Суббота, 20.04.2024, 15:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
По городу и району [20]
Это мой город [3]
Аул [1]
Малый и средний бизнес [0]
Творчество юных [0]
Молодежь [0]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » По городу и району

С заботой о детях
Праздник — повод для знакомства!
20100323

В эти дни весь народ Казахстана празднует великий праздник востока – Наурыз Мейрамы!  В этом году Руководство АО «Шымкентцемент» - Italcementi Group приняло решение организовать праздничный обед и концерт для воспитанников детского дома №2, который находится в Толебийском районе.
23 марта 2010 года Зам. Акима Толебийского района и Представители АО «Шымкентцемент» встретились с воспитанниками детского дома № 2, побывали в их комнатах. В детском доме проживает 122 ребенка в возрасте от 7 до 17 лет.
Директор детского дома Сабидулла Тлеубердиев рассказал гостям о том, как живут воспитанники, об их успехах в учебе, спорте, о планах на текущий год.
Он с гордостью рассказал и о бывших воспитанниках, которые в настоящее время служат в армии, учатся в лучших высших учебных заведениях Казахстана, создают семьи, стали настоящими патриотами страны и нашли свое место в жизни. Они не забывают годы, проведенные в дружной семье детского дома, своих воспитателей.
После экскурсии дети и взрослые собрались на улице, где начался праздничный концерт. АО «Шымкентцемент» приготовило для детей детского дома праздничный обед с традиционным ароматным узбекским пловом. Ребята в ответ подготовили свою программу и исполнили свои номера для гостей. А чуть позже представители АО «Шымкентцемент» подарили детям подарки.  
В праздновании Наурыза принял участие и Заместитель Акима Толебийского района г-н Мурат Тултебаев.  Он поздравил детей, коллектив детского дома и гостей, пожелал всем крепкого здоровья, успехов в общественной деятельности, укреплении межнационального согласия.
Генеральный директор АО «Шымкентцемент» г-н Атилла Йылдыз выразил свою благодарность Зам. Акиму Толебийского района г-ну Мурату Тултебаеву за поддержку и содействие в организации этого важного мероприятия. Также от имени Руководства АО «Шымкентцемент» г-н Йылдыз поблагодарил работников детского дома за их благородный труд в деле воспитания подрастающего поколения, за материнскую ласку, заботу и доброту к детям. Г-н Йылдыз отметил, что в рамках Устойчивого Развития и Социальной Ответственности Italcementi Group,  компания и в будущем будет оказывать помощь детскому дому.  Он поздравил детей и всех гостей с праздником и пожелал, чтоб в каждый дом Наурыз мейрамы принес мир, благополучие, счастье и добра.



Источник: http://детдом
Категория: По городу и району | Добавил: ленгер (24.11.2011)
Просмотров: 825 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz