Пятница, 19.04.2024, 12:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
По городу и району [20]
Это мой город [3]
Аул [1]
Малый и средний бизнес [0]
Творчество юных [0]
Молодежь [0]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » По городу и району

20 вершин Независимости Казахстана
             http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQivRfjsxO5rRgNLdHFrDW3Y8rmaVw21gKH0dYb7oYy643jYs1LJQ

20 вершин  Независимости Казахстана

       Так называлась выставка, посвященнная истории независимости Казахстана, которая прошла во Дворце культуры Горда Ленгера.
Сегодня мы с гордостью говорим о каждом прожитом дне нашего независимого Казахстана. И среди поистине великих достижений нашей страны одно из основных мест занимает межнациональное и межконфессиональное согласие, единение народа Казахстана.
  Многие этнические группы, проживающие на территории  Толебийского района , обладают сильно выраженной исторической, этнической, культурной и религиозной идентичностью, которую они могут сохранить и выражать, стремясь при этом строить свое будущее в качестве полноправных граждан Казахстана. И, конечно же, большую работу проводят сами этнокультурные объединения области - инициаторы многих интересных начинаний.История их создания берет начало еще с конца восьмидесятых - начала девяностых годов прошлого века, когда были зарегистрированы первые национально-культурные центры - узбекский и славянский. Они и поныне не сбавляют темп работы: являются активными участниками жизни области, инициируют проведение интересных, содержательных мероприятий, проводят круглые столы, выставки, праздники.
 Масштабный творческий проект напрямую способствует возрождению и пропаганде национальных культур, языков и традиций, формирует казахстанский национальный и этнический патриотизм, укрепляет межнациональное единство и согласие. Приятно наблюдать, что с каждым годом в этом мероприятии принимает участие все больше молодежи - и в качестве участников, и в качестве зрителей. Оно становится все ярче, красочнее и многолюднее. Одно остается неизменным - потрясающая атмосфера доброжелательности, взаимопонимания и общей радости.
  История нашей независимости - это летопись дружбы всех этносов. В нашем районе, едва ли не самой многонациональной, представители самых разных этносов работают на государственной службе, в бизнесе, сфере науки и образования, раскрывают свои таланты в спорте и искусстве, город,район, область, наш Казахстан на весь мир. Они  объединяются вокруг решения титанических задач и добиваются успеха. От этого наш город, область, страна становятся сильнее, мы все становимся сильнее. Это есть, и пусть это приумножится в будущем!
  Да, правильнее бы  вспомнить "с чего все начиналось", а именно историю Казахского народа. И проще всего это сделать - посетить музей. Но когда нет времени нас выручает областной культурный центр, которая организовала выставку в Ленгере. Прежде чем разрезать ленту, гости этого праздника смогли ознакомиться с образцами рукоделия, музейными экспонатами в том числе чапаны, картинки великих художников которые не оставляют равнодушными ценителей искусства, доспехи и всякие принадлежности воинов 15 века.  Организаторы надеятся что  будущее поколение с такой же заботой и любовью относется к истории и культуре казахского народа. Праздник открыл с вступительным словом Ауесбек Асылбек Жаксыбекулы. А праздничную ленту разрезали аксакалы Жорабаев Курашбай и  Тургумбеков Елтай.
- Многие не могут посещать музеи. Некоторые на работе, а другие далеко живут. Поэтому мы решили провести такое мероприятие, чтобы люди смогли ознакомиться с ручными изделиями наших жителей, а так же с духовной и исторической культурой казахского народа. - говорит А.Асылбек.
После мероприятия прозвучали песни в исполнении певцов культурного центра. Смотря на такие выставки из музея понимаешь что  наши предки  действительно многое сделали для нас, для Казахстана в котором сейчас мы живем.
                     Газета "Толеби туы"
Категория: По городу и району | Добавил: ленгер (02.12.2011)
Просмотров: 2696 | Теги: новости | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz