Среда, 17.04.2024, 02:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Вчера и сегодня [104] Анонс [15]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Февраль » 11 » С заботой об ауле
13:39
С заботой об ауле

Отчитывается аким района

С заботой об ауле

Свой отчет о работе в прошлом году перед народом аким района Ауелхан Тургумбеков начал с Каратюбинского сельского округа .Жители пяти населенных пунктов, входящих в состав округа, сабрались в актовом зале Каратюбинской СШ. Открыл встречу аким аула Жорабек Жолдасбеков и сообщил, что в собрании принимают участие руководители сфер и организации района.Он также заявил что тезисы отчетного доклада акима района «Итоги социально-экономического развития района за 2012год и задачах на будущее» были опубликованы в районной газете «Толеби туы» и предложил вниманию собравшихся видео материал. На экране появились слайды, повествующие о достижениях бюджетно – финансовой политике, промышленности сельского хозяйства, туризма, строительства, обеспечения питьевой водой, жильем , образования, коммуникации, связи, земельных отношений, архитектуры и градостроительства, культуры, здравоохранения, занятости и социальной сферы. Впрениях выступил председатель совета ветеранов аула Адил Оразов. Он дал удовлетворительную оценку работе акима района за прошлый год и просил заменить окна и двери здания врачебной амбулатории. Учитель ветеран Кошкинбай Еликбаев в сваем выступлении сказал, что дороги аулов Онтустик и Каратобе пришли в негодность, просил загравировать улицы Мерген Ата, Садовая и Набережная. Он также отметил, что вновь назначенный директор школы Елшибек Табылдиев превратил в источник бизнеса прием кадров в школу, которым он руководит, преследует опытных и квалифицированных педагогов из- за чего один из учителей пытался наложить на себя руки, другой полтора месяца пролежал больнице. В результате страдает учебно – воспитательный процесс. Он также не скрыл что руководитель школы не соблюдает этику и эстетику, не прочь нагрубить. Заслуженный учитель Казахстана К Еликбаев также передал требование родителей о снятии директора школы с занимаемой должности. Аксакал из Балдыберека Калкабаев просил отремонтировать улицу Турдалиева и жаловался за работу казпочты, каторая уже несколько лет оставляет жителей аула без газеты и журналов. Председатель совета ветеранов аула Майбулак А Тургунбаев просил установить «лежачий полицейский» возле школы Т Амиров из Балдыберека просил очистить арык, по которому поступает поливная вода к 45 домам, принять меры против жителей соседнего аула скот которых не дает покоя майбулакцам. Он так же сообщил, что в ауле не хватает электроэнергии. М Жолаев из аула Костобе жаловался на неудовлетворительную отопительную систему школы 

   Поднявшийся на трибуну аким района А Тургунбеков сообщил о работе, предстоящей выполнить в Каратюбинском сельском округе 2013 году и ответил на вопросы собравшихся. По словам докладчика в ауле Балдыберек  будет построен скважина, способная обеспечить питьевой водой 10 населенных пунктов и поручил эту работу директору ГПП «Ленгер су» Н Омирбаеву. В 2013 году в ауле Балдыберек  будет построен ФАП, отремонтирован четыре моста, произведен текущий ремонт клуба аула Каратобе, отремонтированы дороги, заасфальтирован ряд внутренних дорог. Будет отремонтирован котёл в СШ Костобе за счет подрядчика. И все эти работы будут взяты под контроль акима района, а решать  внутренние вопросы школы руководитель района поручил вр. и. о. начальника районного отдела образования Г Сагдеевой. 

   В этот день аким района так же отчитался перед жителями Тасарыкского сельского округа. Выступивший в прениях председатель совета ветеранов аула М Токбергенов отметил что аулу Онтустук нужна новая школа, водопроводная сеть устарела и пришла в негодность. М Токбергенов дал удовлетворительную оценку работе акима района за прошлый год.

                                           «ЛЕНГЕР ЖАРШЫСЫ».

                                                                                            

Категория: Вчера и сегодня | Просмотров: 1096 | Добавил: ленгер | Теги: ленгер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz