Пятница, 19.04.2024, 17:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Вчера и сегодня [104] Анонс [15]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Апрель » 18 » ПО ГОРОДУ И РАЙОНУ
10:40
ПО ГОРОДУ И РАЙОНУ
  

Прошел «День открытых дверей»

В районной налоговой инспекции состоялся День открытых дверей. Главной целью мероприятия было повышение уровня информированности населения о правах и обязанностях налогоплательщиков. Принимали участие начальник отдела разъяснения налогового законодательства департамента по  Южно-Казахстанской области Рахима Алеева, начальник управления принудительного взимания  Гульнар Утемисова и  заместитель начальника налогового управления Толебийского района Мырзабек Бастыков. В этот день смогли получить консультацию ТОО «Исаев и К», «Ленгермай», «Балмуздак»,   и бухгалтера Ленгерской городской больницы, частные предприниматели Мурат Сакыбаев, Бейбит Тезекова, Камал Мурамедов, эти и многие другие граждане в рамках Дня открытых дверей задавали вопросы и смогли получить консультацию по порядку исчисления и уплаты налога на доходы.

 

ОТЧИТАЛАСЬ ПЕРВИЧКА ГОРСОВЕТА ВЕТЕРАНОВ
Подготовка к половодью, механизированная уборка городских улиц, благоустройство,озеленение  и участие в городских конкурсах – об этом, и не только, шел разговор на отчетном собрании первичных организаций городского совета ветранов, который состоялся в здании школы №1. 
Вопросы, вынесенные в повестку дня, по-настоящему волнуют жителей города, поэтому ими было задано множество вопросов и по расчистке улиц, и по вывозу мусора, а так же выясняли в чем нуждаются участники ВОВ и труженники тыла. 
Не менее значимыми для жителей были вопросы участия в городских смотрах-конкурсах: «Лучший дом», «Лучший уличный комитет», «Лучшая хозяйка». Л.Карпова подробно проинформировала об условиях участия в конкурсах и рассказала о новшествах, которые вводятся в этом году при организации праздников улиц. Завершился семинар традиционно – рассмотрением конкретных вопросов жителей по интересующим их темам, на которые ответил заместитель акима города К.Татыбаев.

 

 

ПОПРАВКА

ПОПРАВКА
В статье "Семинар для горожан", опубликованной в предыдущем номере нашей газеты допущены некоторые неточности.Вместо слова "семинар" просим читать "Отчет председателей первичных организаций совета ветеранов города", вместо фамилии А.Капустина просим читать Л.Карпова.Мы приносим извинения А.Капустиной и Л.Карповой, а также всем читателям нашей газеты.

 

           РАЗВИВАЕТСЯ ПЛЕМЕННОЕ ДЕЛО

Развитие племенного дела являет приоритетом в подъеме животноводства.

В села  Тагайна сельского оруга 1-мамыр и селе Зертас прошли семинары ветеринаров района.Местом проведения семинаров эти два аула были выбраны не случайно, в них дела поставлены на высоком уровне.Благодаря развитию племенного дела в аулах растет поголовье и продуктивность мелкого и крупно-рогатого скота.В селе Тагайна ветеринар Улыкбек Оспанов рассказал участникам семинара о своем опыте, представил результаты работы, благодаря которому возвращается былая слава молочных рек бывшего совхоза «Первомайский».Совхоз по сути был овоще-молочным и имнл несколько молочнотоварных ферм и молочный комплекс.Ермахан Туктибаев, ныне главный специалист отдела предпринимательства и сельского хозяйства районного акимата в те годы возглавлял молочным комплексом и был главным зоотехником этого хозяйства.Сейчас только в селе Тагайна 246 голов крупно-рогатаого скота.Техник-осеменатор Досжан Жолдасов дело свое знает.Он сказал, что в прошлом году в аул приезжали специалисты из области, в частности, зав отделом ТОО «Центр селекции» Смагул Шаймерденов и зоотехник этой организации Арысбай Досалиев, они убедили жителей села осеменять животных только искусственно.С тех пор дела пошли в гору.В ауле растет поголовье племенного скота.

                           «ЛЕНГЕР ЖАРШЫСЫ».

ИДЕТ РЕМОНТ ДОРОГИ ЛЕНГЕР-ШЫМКЕНТ


Для этой цели из республиканского бюджета предусмотрено 1 миллиард 882 млн.тенге.Длина ремонтируемой дороги составит 17 км из 24,ширина —9 метров.Подрядчик—корпрорация «Береке» возглавляемая депутатом областного маслихата Рашкуль Оспаналиевой.На сегодняшний день из предусмотренных денег выделено лишь 630 млн. тенге.По словам дорожников, при выделении намеченных денег полностью, появится возможность завершить ремонтные работы до конца года.

   «ЛЕНГЕР ЖАРШЫСЫ».


Категория: Вчера и сегодня | Просмотров: 1017 | Добавил: ленгер | Теги: ленгер и ленгерцы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz