Пятница, 19.04.2024, 11:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Вчера и сегодня [104] Анонс [15]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Ноябрь » 20 » Акция «Внутренние войска для настоящих мужчин» в районе
21:34
Акция «Внутренние войска для настоящих мужчин» в районе

 

ПОДАРИЛИ РАДОСТЬ ДЕТЯМ,

ОБДЕЛЕННЫМ СУДЬБОЙ
С15 октября по 15 декабря

2012 годаво Внутренних войсках

МВД Республики Казахстан

проводится Акция «Внутренние

войска для настоящих мужчин»

с целью формирования у граждан

позитивного отношения к

военнослужащим Внутренних

войск, укрепление их имиджа.

В рамках Акции в воинской

части  6506 Внутренних войск

МВД Республики Казахстан

(г.Шымкент) и во взаимодей-

ствующих с ней организациях,

учреждениях и ведомствах

проходят мероприятия,

направленные на формирование

у подрастающего поколения

чувства Казахстанского

патриотизма,

любви к Родине и уважения

к её  вооружённым защитникам.

Акция идёт во всех областях и

городах нашей страны, в ней

принимают участие офицеры

войск, воспитательных структур,

службы военной полиции,

Департаментов по делам обороны,

ветераны частей, Внутренних войск,

творческие коллективы,

представители местных акиматов,

НДП «Нур Отан».На днях

участники акции 
побывали в Первомайском

детском доме, они вручили 
памятные подарки детям,

обделенным судьбой, а также 
пригласили воспитанников

детского дома к

благотворительному

обеду—кудайы-тамак.

Акция идёт во всех областях и городах нашей страны, в ней принимают участие офицеры войск, воспитательных структур, службы военной полиции, Департаментов по делам обороны, ветераны частей, Внутренних войск, творческие коллективы, представители местных акиматов, НДП «Нур Отан».

Акция станет подтверждением того, что Внутренние войска действительно являются Войсками правопорядка и законности, в них служат настоящие защитники нашего Отечества, его патриоты, что в случае беды и непредвиденных ситуаций с нашими гражданами воины Внутренних войск всегда добросовестно выполняют свои обязанности, поставленные задачи, а также в любое время готовы с честью выполнить свой священный долг перед Родиной.

Наши воины ежедневно выполняют боевые задачи, проявляя высокую бдительность, находчивость, смелость, защищая жизнь и имущество граждан. «В жизни всегда есть место подвигу» - это крылатое выражение нам известно с детства. Нашей стране известны подвиги военнослужащих и наших войск, совершающих героические поступки в мирное время. Это, к примеру, сержант Абжанов Нурлан Халмаканулы, начальник войскового наряда, спасший жизнь ребёнка, вынеся его из пожара, войсковые наряды, обеспечивающие общественный порядок и безопасность на улицах нашего города, в составе таких воинов, как : старшина Г.Карибозов, рядовые Е.Уткелбаев и Н.Кузенбаев - оказали помощь в поиске потерявшейся девочки, рядовые А.Момбеков, К.Койбагаров, А.Рустемов – предотвратили нарушение порядка хулиганами, находившимися в сильном алкогольном опьянении, ефрейтор М.Шоканов, сержант М.Жиенбаев, рядовые М.Рахметов и А.Альжанов - не дали свершиться страшному преступлению, спасли жизнь женщине, которой угрожал рецидивист.

Бдительно и оперативно несут службу наши воины и на таком очень важном участке служебно-боевой деятельности, как охрана исправительных учреждений. К примеру, старшие сержанты Ахантаев Мадияр, Ауелбек Куаныш, Ботабаев Аскарбек и ефрейтор Курманбеков Нурбек, входящие в состав войскового наряда контролёров, предотвратили грубое нарушение режима содержания осужденными, в частности, задержали осужденного, находившегося в нетрезвом состоянии и оказывавшего сопротивление, а также осужденных, совершивших грабёж медсанчасти колонии.

Вот ещё один из примеров умелых действий наших воинов при несении службы на порученных им постах, но теперь уже в другом регионе страны - в г.Жанаозене. Ведь именно и здесь с недавних пор наши воины выполняют ответственную и важную миссию по охране и обеспечению общественного порядка и общественной безопасности. Войсковой наряд в составе начальника войскового наряда - рядового Б.Залова и патрульных -рядовых М.Изтаева и М.Токанова помог родителям найти потерявшуюся трёхлетнюю дочь.

Вот так наши воины бдительно и умело несут боевую службу, действуя чётко и решительно. Они показывают примеры высокой сознательности личного состава, ревностного выполнения своих обязанностей. И ими гордимся и мы, командиры, сослуживцы, друзья, и наши Внутренние войска. Об этих примерах рассказано и в книгах, художественных произведениях о наших войсках, и есть сюжеты в фильмах - «На страже Конституции и правопорядка», «Внутренняя сила государства».

Столь важная и своевременная Акция «Внутренние войска для настоящих мужчин» внесёт соответствующий вклад в дело военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, станет очередным этапом в процессе воспитания нашей молодёжи в духе Казахстанского патриотизма.

Итак, историческая миссия наших Внутренних войск МВД Республики Казахстан - служить добру и справедливости, независимости и миру -наполнилась новым содержанием, стала ещё шире и полней. Наши войска оберегают покой и мирный труд народов нашей страны. Они выступают важнейшим фактором мира и безопасности на земле, как могучая сила, сдерживающая все вызовы, препятствия, мешающие нашему продвижению вперёд, к прогрессу и процветанию. И в наших войсках служат только настоящие мужчины!

майор А.Ахмеджанова, офицер-корреспондент воинской части 6506.

Категория: Вчера и сегодня | Просмотров: 1293 | Добавил: ленгер | Теги: ленгер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz