Среда, 24.04.2024, 22:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Вчера и сегодня [104] Анонс [15]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Сентябрь » 30

 Вторую Землю нашли среди колец Сатурна

  Первая фотография Земли из космоса была получена 24 октября 1946. Запущенная в США с полигона White Sands автоматическая ракета V-2 вышла на суборбитальную траекторию и сделала серию снимков Земли с высоты 65 миль. Съемка производилась 35-мм кинокамерой на чёрно-белую киноплёнку.

 

 

  Новые исследования показали, что Титан похож на Землю больше, чем любой другой объект в Солнечной системе.Один из спутников Сатурна заинтересовал ученых из аэрокосмического агентства США. Новые исследования показали, что Титан похож на Землю больше, чем любой другой объект в Солнечной системе, передает Ytro.ru.Специалисты NASA получили данные космического исследования межпланетной станции Cassini. На фотографиях, сделанных с одной трети поверхности спутника, ученые увидели горные цепи, песчаные дюны, озера метана и вулканы, что делает пейзаж похожим на земной.Кроме того, работники агентства обнаружили воду на поверхности Титана, правда, исключительно в виде ледников. Дело в том, что на спутнике преобладают крайне низкие температуры, в среднем от -180°С, поэтому вода здесь не может существовать ни в одном состоянии кроме твердого. К тому же в ледниках немало метана, который выпадает на поверхность вместе с дождями и снегом. А сам спутник получает всего 1% солнечной энергии от того количества, которое достается Земле.Примечательно, что спутник Сатурна - единственный во всей Солнечной системе объект, на котором подобно Земле есть бассейны с жидкостью. "Наибольший интерес сейчас представляет вопрос, сможет ли атмосфера Титана создать и поддержать биохимическую среду, подобную той, что была на нашей планете, когда на ней стали зарождаться первые признаки жизни", - отм ... Читать дальше »

Категория: Вчера и сегодня | Просмотров: 748 | Добавил: ленгер | Дата: 01.10.2011 | Комментарии (0)

    Нажмите на фото и удивитесь! Информация о Вас тоже есть в этой базе.

 

                                      ---------  ЛЮДИ МУЖЕСТВЕННОЙ ПРОФЕССИИ

    В полицию обращаются люди тогда, когда их настигают определенного рода трудности и неприятности. Зачем? Ответ очевиден. Требуется срочная квалифицированная помощь в разрешении либо конфликтной ситуации, либо, того хуже, причинен вред здоровью человека или его имуществу. Чего ожидают от полиции? Ответ так же очевиден. Человек ожидает немедленных адекватных действий со стороны правоохранительных органов.

... Читать дальше »

Категория: Вчера и сегодня | Просмотров: 1341 | Добавил: ленгер | Дата: 01.10.2011 | Комментарии (0)

Просмотров: 1038 | Добавил: ленгер | Дата: 01.10.2011 | Комментарии (0)

   Прорыв в науке! О долголетии!
Долголетие - реально достижимая цель! Ученые изобрели формулу долголетия!

         
  Рецепт долголетия кроется в оптимизме, здоровом образе жизни и питании без излишеств, считает долгожительница села Султанрабат Нурбуви Каратаева, которой в прошлом году исполнилось 100 лет.
   Для нашего района этот возраст рекорд.И мы считаем такого человека счастливчиком. Избранным. Тем, кому повезло…А рекорды, связанные с продолжительностью жизни, интересовали людей всегда. Как добраться до столетнего рубежа, как этот рубеж перемахнуть, как дотянуть «хотя бы» до 115 лет? Мало кому хочется уходить с арены под название жизнь в возрасте 60-70-ти лет. Все желают жить  до ста годков, как минимум.
   Об этом человеке не пишут в центральных газетах, не снимают передач. Пару раз были заметки в прессе на уровне района .На самом деле мой собеседник сохранил трезвость рассудка - помнит все даты, помнит имена тех, с кем сводила его судьба на долгом жизненном пути. У нее ясный взгляд  глаз. Она пережила все тяготы и невзгоды века двадцатого и сейчас живет в окружении 30-ти внуков, 18-ти правнуков и двух праправнучек.Много чего повидала на своем долгом веку  Нурбуви Каратаева: и разруху гражданской войны, и голод 30-х, и  тяготы Великой Отечественной войне. Зато сейчас эта необыкновенная женщина ведет жизнь, полную заслуженного покоя и мудрости.
Она пережила две войны, культ личности, хрущевскую оттепель и распад СССР. Менялись правительства, менялись понятия ... Читать дальше »
Просмотров: 1045 | Добавил: ленгер | Дата: 01.10.2011 | Комментарии (0)

      В минувшее воскресенье  ленгерцы отметили ставший традиционным праздник День города.Примечательно, что подготовку к празднику горожане  начали заблаговременно, при непосредственном участии районного отдела внутренней политики и районного отдела культуры., разработав программу его проведения.С утра  в этот день играла музыка, как бы зазывая всех на праздник, а на площади рядом с госбанком была организована выставка сельскохозяйственной продукции, где реализована  по ценам ниже рыночных овощи, фрукты и мясо-молочная продукция , произведенная производственными кооперативами и крестянскими хозяйствами района.
   Следет особо отметить, что подготовка к торжествам вылилась в патриотическое движение, показавшее, насколько ленгерцы любят свой город. У Ленгера есть интересная история и большое будущее.
    Словом, у Ленгера еще один день рождения, в такие дни обычно смотрят на пройденный путь "с высоты птичьего полета".Первое, что бросается по пути в Ленгер, а расположен он в 25 км от Шымкента, это непрерывный поток автомобилей, движущихся навстречу. Такое ощущение, что все ленгерцы в одночасье решили отправиться в областной центр. Вечером этот поток транспорта проделает тот же путь, но уже в обратном направлении. Все объясняется просто: с работой в некогда шахтерском городе ситуация напряженная, и многие предпочитают жить в Ленгере, а работать в Шымкенте. Причем в последние годы наметилась еще одна тенденция: шымкент­цы спешат прикупить резко подешевевшую здесь недвижимость и летом жить в Ленгере, где гораздо легче переносить южный зной.
  А воздух в городке, расположенном в предгорье, буквально прозрачный. К тому же жизнь течет размеренно, без привычной для мегаполисов суеты. Ленгер расположен вдали от больших дорог, но зато до заснеженных горных вершин – рукой подать. Не случайно, аким Ленгера Мухтар Усербаев связывает будущее ввер ... Читать дальше »
Категория: Вчера и сегодня | Просмотров: 2995 | Добавил: ленгер | Дата: 01.10.2011 | Комментарии (0)

       
проверить ?
    В актовом зале средней школы №1 прошел семинар  на тему "Псевдоисламский экстремизм и поддержка молодого поколения", на котором приняли участие представители молодежных организаций района. Семинар проводили  Феруза Калтаева, Сардар Молдабеков, Мадина Хангельдиева, Теперь у Толебийских ребят есть место, где они могут встретиться, побеседовать и решить свои насущные проблемы. Специалисты заверяют,  что здесь поддержат каждого, окажут психологическую помощь, устроят на работу и даже помогут бесплатно снять клип или записать новую песню.
Преподаватель из села Ханарык Алишер Усманов в своем выступлении сказал, что в аулах они хотят переподготовить специалистов и трудоустроить их. На селе больше нужны слесари, автомеханики, то есть технические специальности.
   --Глубокие социальные потрясения, происходящие в нашем обществе в последние годы, кризисное состояние экономики, культуры, образования катастрофически ухудшают условия жизни и воспитания детей,---сказал он.--Как результат этого растет преступность среди подростков и молодежи, увеличивается количество беспризорных и безнадзорных детей.Социальное воспитание, как одна из форм духовного развития личности, является одновременно необходимым аспектом других элементов воспитания и формирования мировоззрения личности. Поэтому сегодня социальное воспитание рассматривается как целенаправленная деятельность, благодаря ... Читать дальше »
Категория: Вчера и сегодня | Просмотров: 1070 | Добавил: ленгер | Дата: 01.10.2011 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz