Пятница, 29.03.2024, 05:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Мои мысли- мои скакуны [45]
Афоризмы и мудрые изречения
Культурные центры [1]
Вместе дружная семья [1]
(материалы на разных языках)
Ходят слухи тут и там... [13]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Январь » 25 » Цитрусовые процедуры в домашних условиях
11:44
Цитрусовые процедуры в домашних условиях

Цитрусовые процедуры в домашних условиях


Вторник, 24 Января 2012 г. 08:45 (ссылка)
Процитировано 22 раз + в цитатник
Прочитало: 64 за час / 320 за сутки / 325 за неделю

 

Лимоны, мандарины, апельсины, киви, мандарины и грейпфруты радуют глаз яркой окраской, а организмом – витаминным зарядом. В первую очередь зарядом витамина С, который укрепляет иммунитет и защищает нас от простуды. А все, что может приносить пользу нашему организму, может принести пользу и коже.

Оранжевые процедуры в домашних условиях. Но будьте осторожны, цитрусовые продукты очень аллергенны. И если вы с этим знакомы, ни в коем случае нельзя применять их наружу ни в каком виде.

Для укрепления ногтей: можно применять лимонный сок. Самое простое и любимое мое средство — протирать дольками лимона ногти, хотя бы в течение 7 дней. Можно порезать лимон пополам и погрузить в его мякоть кончики пальцев. Очень приятно и полезно. А главное, ногти становятся блестящими и гладкими.

Увлажняющая маска для лица: Дольку помело измельчить, добавить лимонный сок и наложить на лицо на 10-15 минут. После этого нанести увлажняющий крем. Это все рекомендуется делать на ночь.

Лосьон для жирной кожи: смешать в равных пропорциях сок лимона и кипяченую воду комнатной температуры. Протирайте лицо лосьоном 2 раза в день. Лосьон можно приготовить на 2-3 дня и держать в холодильнике.

Маска для жирной кожи: Дольку помело очистить от пленок, мякоть размять и добавить 1 ч.л. кефира. Полученной жидкостью смочить ватный диск и протереть кожу лица. Когда подсохнет, наложить маску из помело и кефира. Через 15 минут смыть прохладной водой.

Универсальная маска из сока грейпфрута: 3 столовые ложки свежего сока грейпфрута смешивают с 1 столовой ложкой дрожжей. Полученную смесь немного нагревают на водяной бане. Маску наносят на лицо ровным слоем. Снимают через 15 минут с помощью ватного диска, обильно пропитанного зеленым чаем. Не забывайте: маска из грейпфрута обладает отбеливающим эффектом.

Универсальная маска из сока лимона: 2 столовые ложки овсяных хлопьев тщательно измельчают в муку. Сок половины лимона выжимают и смешивают с перемолотыми хлопьями. В приготовленную маску добавляют немного молока (1-2 столовых ложки). Маску размешивают до получения массы однородной консистенции. Тонким слоем наносят на лицо, смывают через 10-15 минут прохладной водой. Такая маска помогает выровнять цвет лица и придать коже приятный, здоровый оттенок.

Универсальная маска из сока апельсина: Быстро и со вкусом. В свежем соке апельсина обильно пропитывают марлевую салфетку, которую прикладывают к лицу на 10-15 минут. Избегать нанесения маски на область вокруг глаз. После маски кожу протирают слабой заваркой зеленого чая.

Маска из сока апельсина: Для приготовления питательной апельсиновой маски сок одного апельсина смешивают с 2-3 столовыми ложками натурального меда. Просто и быстро. Нанести на лицо на 5-8 минут, смыть водой комнатной температуры.

Маска из сока лимона: 1 яичный желток взбить и добавить к нему 1 чайную ложку растительного масла (оливкового или миндального). В полученный состав выжать пол чайной ложки свежего лимонного сока. 1/3 полученной смеси тонким слоем нанести на лицо. Через 5-7 минут нанести второй слой маски. Ещё через 5-7 в третий раз повторяют нанесения маски. Через 5-10 минут маску снять с помощью ватного диска, обильно смоченного в теплой воде.

Мандариновый лед: Одна из моих самых любимых процедур. Очистите один мандарин (можно и апельсин, лимон, грейпфрут) и залейте цедру стаканом кипятка. Дайте настояться. После того. Как остынет, процедите и разлейте в формочки для люда. Я предпочитаю не умываться водопроводной водой, а протирать лицо кубиками льда. Прекрасный тонус.

Лимоны для локтей: Такая немного деликатная тема. Мы сами редко их рассматриваем, однако посторонние это видят отлично… Чтобы все было прекрасно, предлагаю сначала пользоваться мягким скрабом, а потом смазать жирным кремом, добавив туда 2-3 капли сока лимона. Советую проводить такую процедуру 2 раза в неделю.

Апельсины против целлюлита. 2-3 апельсина нарезать на четвертинки (можно и еще мельче). Добавить их в ванную. Вода должна быть горячей — около 38 градусов. Принимайте такую ванную дважды в неделю. Вы будет приятно удивлены. Ваш целлюлит постепенно уйдет.

Освежающий тоник: Протирайте кожу лица кусочком помело в течение 3 месяцев, и весну вы встретите заметно посвежевшей. Не думайте, что это очень дорого. Купите помело, храните его в холодильнике и понемногу радуйте себя…Если у вас сухая кожа, можно развести сок помело с водой. При жирной коже можно протирать лицо чистым соком.

Для поврежденных волос: возьмите 50 гр. растительного масла ( можно его настоять на травах — чабреце, череде, ромашке) , добавьте в него несколько капель коньяка или настойки элеутероккока. В эту смесь выжать сок четверти лимона. Все перемешать и втереть в кожу головы. Его можно применять и мужчинам, и женщинам, особенно эффективен при выпадении волос.

 

Источник

Категория: Мои мысли- мои скакуны | Просмотров: 840 | Добавил: ленгер | Теги: советы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz